Блог Путёвки.ру
Отдых в Таиланде: остров Пхукет глазами нашего эксперта
В первую очередь, когда вы собираетесь лететь на отдых в Таиланд, надо иметь в виду, что сезон в этой стране - это не как у нас, зима и лето. Там не бывает снега и всегда тепло. Но именно на Пхукете чётко выраженная сезонность: сухая жаркая погода зимой и дождливая и ещё более жаркая погода летом – это время также называют сезоном муссонов. С середины апреля начинается так называемый низкий сезон и многие отели снижают стоимость проживания. Именно в этот месяц и началось наше путешествие.
Мы выбрали отель Marina Phuket 4* в бухте Карон. Он удачно расположен с краю бухты на красивом полуострове, напоминающем джунгли. Владелец отеля смог вписать отель в подножье скалы и обыграть этот ландшафт, не вырубив почти ни одного дерева. Самое простое размещение — это номер Garden View.

Это отдельно стоящие коттеджи на две семьи каждый со своим отдельным входом. У каждого номера есть свой столик на террасе и два деревянных кресла, которые трансформируются в лежак. Они ближе всех к рецепции, бассейну, ресторану и пляжу. Но у этих номеров площадь всего 25 метров квадратных и если у вас семья, к примеру, из 2 взрослых и 2 ребенка, то места может не хватить. Следующая категория — это Jungle View 53 метра квадратных и у вас будет полное ощущение, что вы живёте в джунглях, особенно по утрам и времени перед заходом солнца, когда «включаются» цикады.

Каждый день в номер вам приносят 4 бутылки питьевой воды для приготовления чая, кофе и чистке зубов. Особенной гордостью отеля является бассейн, у которого был выстроен искусственный водопад, с шумом падающей воды и конструкцией из камней, ничем внешне не отличающихся от настоящих валунов. Полотенца выдают возле бассейна без ограничений и залога. Возле бассейна также расположен бар, в котором вы можете одновременно быть и в бассейне, и в баре. Стулья вмонтированы в дно бассейна и на них можно сидеть за стойкой в баре, не выходя из самого бассейна.

Рекомендую попробовать кокос. Очень вкусно и необычно, особенно когда объяснили, что кокос сначала выпивают, а затем чайной ложкой снимают белую внутреннюю кожуру этого ореха и съедают её, получая одновременно и обед, и напиток. Завтрак — это особая гордость отеля. На выбор яйца куриные, утиные или перепёлки, 5 разных видов натурального сока всегда в стеклянной бутылочке на 150 мл (вы можете всегда взять одну, две или три), с десяток разных тайских фруктов, картофель – более привычная для нас еда, но его привозят из Австралии и приготовлен он просто божественно. Блюда китайской, тайской и европейской кухни есть всегда в ассортименте. Владелец отеля является одновременно и владельцем ресторана, который предлагает туристам возможность получить на выбор обед или ужин. С 10 утра до 22 вечера вы можете выбрать бесплатно 2 основных блюда и за деньги заказать напитки. Отдельно стоит сказать о пляже.

В Таиланде все пляжи муниципальные и принадлежат государству. И поэтому варианта отдыха на лежаках как в Турции вы не получите. Большинство отдыхающих отдыхают на полотенцах и циновках прямо на песке. Но прелесть этого отеля в том, что он находится прямо на пляже и достаточно выйти за территорию и вы сразу оказываетесь на лучшем пляже Пхукета, не переходя дороги. Пляж Карон состоит из песка с особенным минеральным составом, который издаёт специфический свист, когда вы передвигаетесь по нему. Wi-fi в отеле, как и в целом в Таиланде, 5G. Вечером вам тоже не придётся скучать. Выходя из отеля, вы попадаете в ночную жизнь Пхукета. С недавних пор в Таиланде, как и у нас есть мобильные приложения по вызову такси. И это сильно удешевило стоимость такси на острове. Причём эти ребята (таксисты) обладают большим влиянием на местные власти. И без их согласия до сих пор не прорыт канал между восточной и западной частью острова Пхукет, что значительно сократило пробки на острове. Мы пользовались мобильным приложением Bold (у него скидки для вновь подключённых клиентов) и приложением IDrive. Можно поставить оплату наличными и передвигаться по острову легко и непринужденно. Для любителей ночной жизни – вызвали такси, и вы через 10 минут на Патонге - центре всех развлечений для взрослых. Очень удобно оказалось рассчитываться за услуги в отеле и в магазинах картой Union Pay. Система списывает с карты по биржевому курсу, привязанному к Юаню. Также в обменниках острова можно поменять российские рубли на баты.
Когда вы подпишитесь на блог, мы вышлем вам электронную почту, когда появятся новые обновления на сайте, так что вы не пропустите их.

Комментарии