Туры в отель GLORIA VERDE RESORT, Турция (Турция)
GLORIA VERDE RESORT
{tab Gloria Verde Resort & Spa 5*}
Gloria Verde Resort & Spa 5*
Семейный отдых – это прекрасная возможность для более тесного сближения, налаживания теплой дружеской атмосферы, взаимопонимания между членами семьи. Сайт Путевки.ру предлагает отправиться для этого в прекрасное место – отель Gloria Verde Resort & Spa 5* (Турция). Он находится в 5 км от известного курортного города Белек. До аэропорта (Анталия) всго 38 км, около получаса езды на автотранспорте.
Описание
Элегантный отельный комплекс из главного шестиэтажного здания, двухэтажных корпусов (3 шт.) и вилл (21 шт.) уютно расположился на берегу Средиземного моря. Он находится в окружении парка, неподалеку находится сосновый бор, на территории проложены удобные пешеходные дорожки, разбиты клумбы с яркими, красивыми цветами.
Первых гостей отель принял в 2001 году. Последняя реновация состоялась в 2014 году. Сегодня это прекрасное место для спокойного уединенного отдыха на лоне природы, вблизи ласкового моря. Туристов ждут комфортные номера, всего их 293, из окон, балконов, террас которых открывается великолепный вид на сад. В каждом номере может проживать семья из 4-5 человек.
Комнаты уютно обставлены красивой современной мебелью, для самых маленьких постояльцев предлагаются детские кроватки и другое необходимое оборудование. Имеются наборы чайной (кофейной) посуды, сейф, чайник (кофеварка), пополняемый раз в день свежими напитками мини-бар, оптимальный микроклимат создается посредством центрального кондиционера.
Курить в номерах, привозить с собой домашних животных запрещено. Четыре стандартных номера оснащены всем необходимым для проживания людей с ограниченными возможностями. При необходимости можно арендовать инвалидное кресло.
Основные характеристики
Территория, принадлежащая отелю, имеет площадь 50000 м2. Сотрудники комплекса внимательно ухаживают за зелеными насаждениями, территория всегда тщательно убрана. Здесь имеется 2 открытых и 2 закрытых бассейна, один из них наполнен морской водой. Для детей младше 12 лет также действуют 2 бассейна. Водные горки установлены и на взрослых и на детских бассейнах.
В отеле оборудованы в соответствии с последними техническими нормами 4 конференц-зала, вмещающие от 220 до 650 человек. Это позволяет даже во время отдыха не прерывать рабочий процесс, проводить совещания, конференции, деловые встречи.
Всю территорию, в том числе и номера, охватывает зона бесплатного Wi-Fi. Если ее скорости окажется недостаточно, можно за отдельную плату подключиться к высокоскоростному Интернету.
Пляж
На расстоянии шаговой доступности от отеля, в 300 м от него, находится песчаный пляж. Участок протяженностью 150 м находится в частной собственности у отеля. Здесь построен пирс, имеют пляжные зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца. На пляже располагаются 2 бара с прохладительными напитками.
Устав от ничегонеделания, можно поиграть в пляжный волейбол, позаниматься водными видами спорта.
Развлечения и спорт
Кроме пляжа отель предлагает гостям и другие виды отдыха. Можно заняться спортом:
- дартс;
- футбол или мини-футбол;
- настольный или большой теннис;
- боулинг;
- аквааэробика;
- прокат велосипедов и так далее.
Разумеется, приехав на отдых в Белек, нужно обязательно поиграть в гольф. Рядом с отелем находится большое гольф-поле на 45 лунок. Гордость отеля – СПА-центр, в котором предлагается широкий выбор уходовых процедур за телом и лицом, в том числе из категории талассотерапии.
{tab Gloria Verde Resort & Spa Executive Rooms 5*}
Gloria Verde Resort & Spa Executive Rooms 5*
На берегу Средиземного моря в 3,5 км от поселка Белек расположился отельный комплекс Gloria Verde Resort & Spa Executive Rooms 5*. Это достаточно уединенное место (38 км до международного аэропорта в Анталии). Группа зданий, состоящая из главного 6-тиэтажного корпуса, двухэтажных вилл (всего их 21) и 3 дополнительных 2-хэтажных зданий окружена красивым парком, живописными полями для гольфа, а совсем неподалеку находится сосновый бор. Чистый воздух, дружелюбная атмосфера все располагает к спокойному отдыху. На сайте Путевки.ру номера в отеле Gloria Verde Resort & Spa Executive Rooms бронируют молодожены, семьи с детьми, люди преклонного возраста, любители гольфа.
Описание номеров
Отель был построен в 2001 году, последняя реновация завершилась в 2014 году. Отельные корпуса, виллы гармонично вписаны в окружающий пейзаж, не нарушая его естественной природной красоты. К услугам гостей отеля нестандартные комфортабельные номера.
- 10 Select Villa. Они уютно расположились вокруг одного из бассейнов. В каждой по 2 двухуровневых номера с видом на гольф-поле, включающие по 2 спальни и ванные комнаты, на втором этаже с джакузи, гостиную, общей площадью 80 м2.
- 2 номера категории King Suite, находящиеся в основном здании. Из окон, балконов (террас) открывается чудесный вид на сад. В номере по две ванных комнаты (одна с джакузи) и спальни и гостиная, площадь 176 м2.
- Двухуровневая Presidential Villa, общая площадь помещений – 1000 м2. Здесь 6 спален и ванных, джакузи, кухня, гостиная. Имеется приватный бассейн, спортивные тренажеры, сауна, хамам. Предназначена для проживания 10-11 человек.
Курить в номерах запрещено. Если вы едете мужской компанией и планируете поселиться все вместе, то необходимо заранее предупредить администрацию отеля. Нельзя привозить с собой домашних животных.
В номерах есть все, что необходимо для комфортного проживания: кондиционер, мини-бар, кухонное оборудование, посуда, сейф для ранения украшений, документов, смартфонов. Каждый день персонал отеля проводит в номере тщательную уборку.
Отдыхающим с маленькими детьми предоставляются детские кроватки. Прогулочные коляски арендуются за дополнительную плату.
Территория
Частная территория отеля имеет площадь 50000 м2. Она тщательно ухожена и имеет развитую инфраструктуру. На территории расположен амфитеатр, кинозал, 4 конференц-зала (принять участие в совещании могут сразу 220-650 человек). На всей территории действует зона бесплатного Wi-Fi, для работы можно подключить и высокоскоростной Интернет или отправиться в интернет-салон.
Для прибывших на отдых в собственном автомобиле, имеется бесплатная парковка. Есть несколько магазинов, где можно приобрести сувениры, другие необходимые товары. Работает прачечная и парикмахерская.
Пляж
Отель располагается на первой линии, всего в 300 м от него находится песчаный пляж. Это хорошо оборудованный для пляжного отдыха участок прибрежной полосы длиной 150 м. Для проживающих в отеле все услуги и оборудование предоставляются бесплатно:
- бар с прохладительными напитками;
- шатры для защиты от солнца и уютного времяпрепровождения;
- пляжные зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца;
- пирс для удобного и безопасного спуска в воду.
На пляже можно не только позагорать, искупаться, но и поиграть в пляжный волейбол, заняться водными видами спорта.
Развлечения и спорт
К услугам гостей отеля открытый и крытый бассейны, оборудованные водными горками. Для занятий спорт есть тренажерный зал (+12), теннисный корт, футбольное и гольф-поле, столы для бильярда и настольного тенниса, дорожки для боулинга. Расслабиться после спортивных занятий, отдохнуть с друзьями можно в сауне, турецкой бане или в SPA-центре. Вечером работает дискотека, ночной клуб, играет живая музыка.
Для детей также имеется открытый и крытый бассейны, водные горки. Для детей 4-12 лет работает мини-клуб, есть игровая площадка с аниматорами, мини-дискотека. В ресторане готовят детские блюда. Для удобного приема пищи предлагаются высокие стулья.
{/tabs}
- в концепцию входит: завтрак, обед, ужин — шведский стол, различные холодные и горячие закуски в течение дня, фрукты, мороженое, свежевыжатые соки и детокс напитки, кофейная станция Barista, кондитерские изделия, диетическое и вегетарианское меню, безглютеновое и безлактозное меню, алкогольные и безалкогольные напитки местного и импортного производства
- рестораны A La Carte: итальянский, французский — платно, по предварительной записи
- некоторые напитки VIP и VSPO класса — за доп. плату
- Standard Room: 27 кв м, вид на сад, 4 номера для людей с ограниченными физическими возможностями, все номера с двумя кроватями queen size и зоной отдыха с креслом, ванная комната с душем, балкон или терраса, макс. 2+2 (0-11.99 лет) чел
- Junior Suite: 36 кв м, вид на сад, просторный однокомнатный номер с двуспальной кроватью и гостиной зоной с диваном и журнальным столиком, ванная комната с душем, балкон или терраса, макс. 2+2 (0-11.99 лет) чел
- Suite: 40 кв м, вид на сад, двухкомнатный номер в главном здании или здании в саду, гостиная с мягкой мебелью, спальня с двуспальной кроватью и дверью, ванная комната с душем или ванной, капсульная кофемашина и травяные чаи Schiller, 2 ТВ, балкон или терраса, макс. 3+1 (0-11.99 лет) чел
- Family Suite: 40 кв м, вид на сад, двухкомнатный номер в здании в саду, две спальни с дверью, 1 ванная комната с ванной, 2 ТВ, балкон или терраса, макс. 4+1 (0-11.99 лет) чел
- Deluxe Suite: 80 кв м, вид на сад, 2 спальни с дверью и гостиной зоной, 2 ванные комнаты: одна с душевой кабиной, другая с ванной с джакузи, 2 ТВ, капсульная кофемашина и травяные чаи Schiller, балкон или терраса, макс. 4+1 (0-11.99 лет) чел
- King Suite: 155 кв м, вид на море и сад, просторная гостиная с обеденной зоной, 2 спальни с гостиной зоной и дверью: одна с двуспальной кроватью, другая с двумя кроватями queen size, 3 туалета и 2 ванные комнаты с душем и ванной с джакузи, 3 ТВ, капсульная кофемашина и травяные чаи Schiller, 2 балкона, макс. 4+2 (0-11.99 лет) чел
- Select Villa: 86 кв м, вид на сад, гольф-поле и общий бассейн, двухэтажная, на нижнем этаже – просторная гостиная со столом, журнальным столиком и с выходом на террасу, кухонный уголок: раковина, стиральная машина; обеденный стол, спальня с дверью, ванная комната с душем; на верхнем этаже – спальня с дверью и рабочий стол, ванная с джакузи и душевой кабиной, ТВ в каждой из комнат, капсульная кофемашина и травяные чаи Schiller, макс. 4+2 (0-11.99 лет) чел
- Presidential Villa: 700 кв м, вид на сад, гольф-поле и частный бассейн, двухэтажная, на нижнем этаже – собственный бассейн 120 кв м, просторная гостиная с мягкой мебелью, фитнес зона (сауна, джакузи, велотренажер, беговая дорожка), профессиональная кухня, большой рабочий кабинет для деловых встреч, 3 спальни с дверью и ванной комнатой с душевой кабиной; на верхнем этаже – 3 спальни с дверью, в каждой спальне ванная комната с ванной, в главной спальне душ и ванная с джакузи, капсульная кофемашина и травяные чаи Schiller, 7 ТВ, макс. 10+1 (00-11.99 лет) чел
Перелет (к отелю не относится): Азур, все по расписанию, претензий нет.
Дорога в отель и заселение: трансфер заказал индивидуальный, не через тур оператора, встретили с табличкой, отметился на стойке фанэндсан и сразу уехали. По времени минут 30 мы в отеле.
Встретили в отеле «холодно» (сравниваю с прошлым годом в папилон зюгма), без особого радостного приветствия и предложения напитков, забрали паспорта и предложили отправиться на завтрак. Вернувшись обратно после завтрака, нам сообщили, что номер готов и мы можем заселяться! И тут началось первое НО в копилку претензий к отелю - номер предложили 8213 это самый крайний номер к проезжей части, шум и гул круглосуточный! Попросили предложить другой вариант в корпусах 4 либо 6, с видом не на дорогу, чтоб был внутренний двор. Не отказали, но сообщили что этот номер будет после 14, ок, ждем.
Пришли в 14:20 - номер готов, супер! Сообщают его № и там опять цифра 13 (8413 - второй этаж с видом на дорогу и технические здания соседнего отеля)!!! Все номера с цифрами 13 в корпусах фэмили сьют это на дорогу!!!
Сил ждать и выпрашивать уже нет - заселяемся Первый вывод был сделан в первый день - на просьбы реагируют, но пожелания гостей не учитывают, тупо выполняют свои установки (отрабатывая алгоритмы).
Номер:
Старый! ремонт из 90-х. Отвращения не вызывает, но ожидал чего-то более современного. Мебель не сломанная, но освежить давно пора. Ванна - был косметический ремонт, но чисто на «отлюбись» состояние у всего не лучшее. В ванной канализация забита, вода еле еле уходит.
По уборке: время хаотичное, хочешь прийти в жару отдохнуть в номер, а там не убрано, приходится «играть» в догонялки с уборщицей - она в номер, мы из него.
Ресторан и напитки: не плохо, выбор есть, все вкусное, каждый день разная кухня, во всех ресторанах приятная подача, почти идеально… НО - в баре тебе не предложат орехи и чипсы, пока сам не попросишь;
На пляже нет QR для заказа напитков (как было в других отелях где я отдыхал), обслуживания на пляже также нет, приходится самому ходить в бар. Для такого уровня отеля, я считаю не приемлемо!
Раз в день проходят с подносом пл пляжу, предлагают лимонад, но я хочу свободный выбор, а не единственный вариант!
Выезд из отеля:
У нас он поздний, подошли на ресепшен с просьбой продлить номер на 2-4 часа, предложили только платный вариант за (!) 380€ (!). Уточнил можно ли на меньшее время бесплатно / подешевле - только на час, т.к. после 14:00 другие гости буду ждать заселения в этот номер . Интересная логика - за 380€ можно хоть до 18 - 20 вечера, а бесплатно - номер уже ждут.
Общее впечатления (сравниваю с другими отелями, где ранее отдыхал): отель переоценен, не понимаю хвалебных отзывов, что здесь все идеально?! Состояние отеля - старое, желание персонала помочь, в итоге как пыль в глаза - старались идеально, но не смогли.
Отдельную, особенную благодарность выражаю официантке Mira. В главном ресторане (столы 39 ~ 45) - она просто чудо!!! Ради таких очень приятно вновь вернуться и насладиться отдыхом. Она для нас была «лицом» ресторана, где все идеально и только для тебя.
P.S. делала она это одинаково для всех гостей и без каких либо намеков на чайвые на протяжении всех дней нашего пребывания
